Organigramme

 

Le Personnel

 


 

De Gauche à droite

 

Guillaume GAUDET, Nathalie FERREBEUF, Aurore BURDY (directrice), Elodie LIVIN et Pauline VILLETON

 

 

Liste des délégués SIBRECSA

ALLEVARD-LES-BAINS : Madame Martine KOHLY

APREMONT : Madame Charlotte TESSANNE

ARBIN : Monsieur Carlo APPRATTI

ARVILLARD : Madame Jessica CAILLET

BARRAUX : Monsieur Christophe ENGRAND, Monsieur Walter ROSSI

CHAPAREILLAN : Monsieur Vincenzo SANZONE, Madame Martine VENTURINI-COCHET

CHIGNIN : Monsieur Michel RAVIER

CRETS EN BELLEDONNE : Madame Dominique JACQUEMET, Jean-Louis MARET, Monsieur Michel CROUTEIX

LA CROIX DE LA ROCHETTE : Monsieur Ludovic LAMBERT

DETRIER : Monsieur Alain SIBUE

ETABLE : Monsieur Yves MANDRAY

FRANCIN : Monsieur Pascal PAGET

HURTIERES : Monsieur Yannick BOUCHET BERT PEILLARD

LA BUISSIERE : Monsieur André MAITRE

LA CHAPELLE BLANCHE : Monsieur Patrick CHAUTEMPS

LA CHAPELLE DU BARD : Monsieur Michel BELLIN-CROYAT

LA CHAVANNE : Monsieur Richard DESCHAMPS BERGER

LA FERRIERE : Monsieur Gérard COHARD

LA ROCHETTE : Monsieur François PEILLEX, Monsieur Jean-Philippe MENEGHIN

LA TABLE : Madame Michèle ROYBON

LA TRINITE : Monsieur Pierre-Louis SAEZ

LAISSAUD : Monsieur Pascal EXERTIER

LE BOURGET EN HUILE : Monsieur Hervé SCHWARTZMANN

LE CHEYLAS : Madame Sophie HUYGHE, Monsieur Roger COHARD

LE MOUTARET : Monsieur Alain GUILLUY

LE VERNEIL : Monsieur Jean-François HALLOSSERIE

LES ADRETS : Monsieur Jean PICCHIONI

LES MARCHES : Monsieur Serge JOLY, Monsieur Jean-François MOLLARD

LES MOLLETTES : Madame Rejane SEAUVY

MONTMELIAN : Madame Béatrice SANTAIS, Madame Magali GRANGEAT

MYANS : Monsieur Bernard ROSSIGNOL, Monsieur Jean-pierre GUILLAUD

PINSOT : Monsieur Stéphane VAUSSENAT

PLANAISE : Monsieur Hubert RAFFOUX

PONTCHARRA : Monsieur Christophe BORG, Monsieur Eric PORTSCH

LE PONTET : Madame Yann BERGER

PRESLE : Monsieur Jean-Claude CADOUX

ROTHERENS : Madame Marie-Madeleine CADOUX

SAINT-JEAN LE VIEUX : Monsieur Franck REBUFFET GIRAUD

SAINT-MAXIMIN : Jacques VIRET

SAINT-PIERRE DE SOUCY : Monsieur Serge GRANIER

SAINT-VINCENT-DE-MERCUZE : Monsieur Philippe BAUDAIN, Monsieur Gérard BURDET

SAINTE-HELENE-DU-LAC : Monsieur Daniel BERTHET

SAINTE-MARIE-DU-MONT : Monsieur Robert MONNET

TENCIN : Monsieur François STEFANI

THEYS : Madame Régine MILLET, Monsieur Bruno CARAGUEL

VILLARD D'HERY : Monsieur Luc BAHUREL

VILLARD-SALLET : Monsieur Pierre COMTE

VILLAROUX : Monsieur Gilles RAFFIN